ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Scommetti
Italia
Competizioni
Statistiche
Calciomercato
Calciozzpedia
Agenda
Collaborazione
Multimedia
Juventus
Milan
Inter
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Competizioni Nazionali
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Supercoppa italiana
Serie C
Coppa Italia Serie C
Serie D
Coppa Italia Serie D
Altre competizioni
Primavera
Campionati Regionali
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli-Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte-Valle d´Aosta
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino-Alto Adige
Umbria
Veneto
Femminile
Serie A
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Nazionali
Italia
Nazionale B
Under-23
Under-21
Under-20
Under-19
Under-18
Under-17
Under-16
Under-15
Olimpica
Beach Soccer
Femminile
Femminile B
Under-20 Femminile
Under-19 Femminile
Under-18 Femminile
Under-17 Femminile
Under-16 Femminile
Squadre
Juventus
Milan
Inter
Napoli
Roma
Lazio
+ più
Giocatori
Jorginho
Giorgio Chiellini
Ciro Immobile
Lorenzo Insigne
Leonardo Bonucci
+ più
Allenatori
Carlo Ancelotti
Roberto Mancini
Antonio Conte
Stefano Pioli
Massimiliano Allegri
+ più
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
CALCIO A 5
FEMMINILE
Serie A
Serie BWIN
Eredivisie
Liga Arábia Saudita
Mondiali
Italy
Serie A
Serie BWIN
Serie C
Serie D
Coppa Italia
Supercoppa italiana
Coppa Lega Pro
Coppa Serie D
Campionato Primavera Girone B
Liga Italiana Sub19
Supertaça Itália Primavera
Coppa Italia Primavera
Liga Italiana Fem.
2ª Liga Italiana Fem.
Supertaça Italiana Feminina
Taça Italiana Fem.
altro nazionale
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
Internazionali
Mondiale per Club
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercoppa Europea
Women Champions League
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Champions League [Qual.]
AFC Champ. League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
CONCACAF Champ. League
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
Recopa Sudamericana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champ. League
CAF Supercup
Confederation Cup CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Squadre nazionali
Finalíssima Intercontinental
Mondiali
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Women´s World Cup
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mondiale U17
Mundial Fem. U17
Mondiale U20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amichevoli Nazionali
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
Confederation Cup
U-20 Women's World Cup
Taça Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpiadi
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericani
Qual. Mondiali (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Taça Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneo Nazioni
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro U21
Euro U19
Euro (Q)
Qual. Mondiali (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro U17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Euro U21 (Q)
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Women´s Euro
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Qual. Mund. Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
AFC Cup
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Qual. Mondiali (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Qual. Mondiali (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Coppa America
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano U20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Qual. Mondiali (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano U17
Sudamericano S15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Qual. Mondiali (CAF)
Qualification CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Qual. Mondiali (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Italia
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Supercoppa italiana
Serie C
Coppa Italia Serie C
Serie D
Coppa Italia Serie D
Campionati regionali
Calcio a 5
Femminile
Altre competizioni nazionali
Premier League
La Liga
1. Bundesliga
Ligue 1
Primeira Liga
Eredivisie
Pro League
Scottish Premiership
Campeonato Brasileiro
MLS
Competizioni Internazionali
Champions League
Europa League
Conference League
Supercoppa Europea
Coppa Libertadores
Coppa Sudamericana
Recopa Sudamericana
CAF Champions League
Coppa della Confederazione CAF
Coppa Kagame Inter-Club
Supercoppa CAF
AFC Champions League
Coppa dell'AFC
Nazionali
Mondiale
Europeo
UEFA Nations League
Mondiale di beach soccer
Qualificazioni al Mondiale (UEFA)
Qualificazioni all'Europeo
Coppa America
Qualificazioni al Mondiale (CONMEBOL)
Coppa delle nazioni africane
Campionato delle nazioni africane
Coppa CECAFA
Qualificazioni alla Coppa delle nazioni africane
Classifiche
Top squadre
Top giocatori
Testa a Testa Squadre
Testa a Testa Giocatori
Testa a Testa Allenatori
Statistiche complete (93 Competizioni)
Liga Italiana
Lautaro Martínez
24 Gol
Internazionale
+19 Pts.
2 Sconfitte
Meno Sconfitte
Liga Inglesa
Erling Haaland
27 Gol
Manchester City
+2 Pts.
3 Sconfitte
Meno Sconfitte
Liga Spagnola
Alexander Sorloth
23 Gol
Real Madrid
+12 Pts.
1 Sconfitte
Meno Sconfitte
Ligue 1 Francese
Kylian Mbappé
27 Gol
Paris SG
+9 Pts.
2 Sconfitte
Meno Sconfitte
Campionato Brasiliano
Eduardo Vargas
3 Gol
Athletico Paranaense
+0 Pts.
0 Sconfitte
Meno Sconfitte
STAGIONE CORRENTE
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ altro
INTERNAZIONALE DI SQUADRE
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
SE
CL
WCL
EL
ECL
YL
+14
Squadre Nazionali
CM
JOF
SBC
FF
WWC
Arnold Cup
MR
U18
U17F
U17
U20
U20W
GO
+34
Calciomercato
Tutti i trasferimenti
Giocatori
Squadre
Nazionali
Stadi
Allenatori
Arbitri
Paesi
Competizioni
Giocatori storici
Leader
Agenti
banca dati
x
129 299
Squadre
w
1 196 488
Giocatori
z
63 801
Allenatori
u
3 910
Competizioni
Q
4 434 666
partite
v
1 531 588
Tabellini degli incontri
F
988 444
Foto
G
1 125 990
Video
t
23 377
Stadi
y
14 473
Arbitri
Risultati live
Partite in esecuzione
Partite terminate
Tutti i risultati delle principali competizioni
Prossime partite
Tutti i prossimi partite delle principali competizioni
Zapping
Tutte le trasmissioni televisive
Calendario
Tutti i risultati, i partite imminenti, la formazione e le conferenze stampa delle principali squadre, le lotterie delle grandi competizioni, ecc ...
Crea suggerimento
Crea un nuovo file nel database calciozz.it
Storico
Controlla l'intera cronologia di Collaboration
Dati mancanti
Scopri come la tua azione può essere importante per completare le informazioni esistenti su calciozz.it
Migliori collaboratori
Segui qui i migliori collaboratori!
Video
Tutti i video
Fotogallery
Tutte le foto
Agenda
7
Serie A
Serie BWIN
Saudi Pro League
Eredivisie
Coppa di Turchia
1. Bundesliga PO
D1
POff
NEC
Go Ahead Eagles
23/05 - 18:45
2.48
3.32
2.88
TT
F
Besiktas
Trabzonspor
23/05 - 19:45
9.20
6.10
1.24
D1
G33
Al-Riyadh
Al Nassr
23/05 - 20:00
2.75
3.05
2.75
SB
Ternana
Bari
23/05 - 20:30
D1
F
VfL Bochum
Fortuna Düsseldorf
23/05 - 20:30
4.45
3.98
1.85
ITA
G38
Cagliari
Fiorentina
23/05 - 20:45
D1
POff
FC Utrecht
Sparta Rotterdam
23/05 - 21:00
4.45
3.98
1.85
ITA
G38
Cagliari
Fiorentina
23/05 - 20:45
2.75
3.05
2.75
SB
Ternana
Bari
23/05 - 20:30
9.20
6.10
1.24
D1
G33
Al-Riyadh
Al Nassr
23/05 - 20:00
D1
G33
Al Hilal
Al-Tai
23/05 - 20:00
D1
POff
NEC
Go Ahead Eagles
23/05 - 18:45
D1
POff
FC Utrecht
Sparta Rotterdam
23/05 - 21:00
2.48
3.32
2.88
TT
F
Besiktas
Trabzonspor
23/05 - 19:45
D1
F
VfL Bochum
Fortuna Düsseldorf
23/05 - 20:30
Juve Stabia
Italy
m
Castellammare di Stabia
m
Fondata nel 1922
A
menu
trasferimenti 2023/24
Profilo
Statistiche
Tutti i risultati
Notizie
trasferimenti
Giocatori
Allenatori
Agenda
Video
Foto
Titoli
Palmarès
Cronologia per squadra
Almanacco
Storico vs Squadre
Storico internazionale
Storico vs Associazioni
Con e senza
Raggi x
Vita e carriera
Collaborazione
(tutte le stagioni)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
Acquisti 250 mil €
giocatore
Squadra
Importo
Andrea Adorante
Triestina
250 mil €
Paolo Capodaglio
Casertana
-
Zhivko Atanasov
Slavia
-
Flavio Pozzani
Hellas Verona
-
Kélvin Matute
Casertana
-
Fabiano Santacroce
Ternana
-
Aniello Cutolo
Virtus Entella
-
Daniele Paponi
Latina
-
Manuel Manari
Ascoli
-
Matteo Bachini
Tuttocuoio
-
Alex Redolfi
Atalanta
-
Gabriel Strefezza
SPAL 2013
-
Tommaso Costantini
SPAL 2013
-
Filippo Berardi
Torino
-
Luigi Viola
US Vibonese
-
Luca Zanotti
Atalanta
-
Valerio Nava
Atalanta
-
Jakub Navrátil
Sezimovo Ústí
-
Alessandro Mastalli
Milan
-
Nicolas Izzillo
Ischia
-
Alessandro Bacci
Fiorentina
-
Mario Marotta
Frattese
-
Agostino Camigliano
Udinese
-
Santiago Morero
Alessandria
-
Federico Amenta
Virtus Lanciano
-
Francesco Lisi
Rimini
-
Salvatore Sandomenico
L’Aquila
-
Stefano Salvi
Lecce
-
Marco Rosafio
Lecce
-
Danilo Russo
FC Matera
-
Elio Calderini
Frosinone
-
Urban Žibert
Akragas
-
Simone Petricciuolo
Avellino
-
Adriano Montalto
Trapani
-
Alessandro Celin
Volyn
-
Mamadou Kanouté
Benevento
-
Pietro Dentice
Siracusa
-
Theophilus Awua
Spezia
-
Giacomo Calò
Sampdoria
-
Badr El Ouazni
ASSCD Ercolanese
-
Pio Schiavi
Napoli
-
Pio Schiavi
Napoli
-
Francesco Di Mariano
Venezia
-
Salvatore Elia
Atalanta
-
Maxi Carlini
Reggiana
-
Fahd Aktaou
WAC
-
Lorenzo Sorrentino
Sambenedettese
-
Roberto Vitiello
Ternana
-
Luka Dumancic
Lecce
-
Giacomo Ferrazzo
Sampdoria
-
Nunzio di Roberto
Salernitana
-
Simone Calvano
Hellas Verona
-
Vincenzo Venditti
Ascoli
-
Fabio Castellano
Ascoli
-
Antonio Cotticelli
Benevento
-
Tony Esposito
Siracusa
-
Ugo Dell'Orfanello
Lavello
-
Giorgio Capece
Cosenza
-
Carlo Crialese
Pro Vercelli
-
Nicholas Allievi
FeralpiSalò
-
Magnus Troest
Novara
-
Filippo Boccardi
Fiorentina
-
Paolo Branduani
SPAL 2013
-
Luigi Canotto
Trapani
-
Gianluca D’Auria
Monopoli
-
Simone Simeri
Novara
-
Marco Fazzi
Casertana
-
Lino Marzoratti
Prato
-
Fabrizio Melara
Benevento
-
Bruno Vicente
Akragas
-
Federico Franchini
Carpi
-
Mirco Severini
Cesena
-
Tommaso Ceccarelli
Catania
-
Ismet Sinani
Milan
-
Matteo Liviero
Juventus
-
Sergio Viotti
Chievo
-
Luca Mattei
Pisa
-
Massimiliano Benassi
Lecce
-
Manuel Giandonato
Parma
-
Marco Piccioni
La Fiorita
-
Filippo Falco
Lecce
-
Andrea De Falco
Bari
-
Matteo Liviero
Juventus
-
Antonio Di Nardo
Ischia
-
Mattia Montini
Benevento
-
Samuele Romeo
Empoli
-
Hugo Lamanna
Ausonia Pro Gorla
-
Romeo Menti
Milan
-
Alessandro Carrozza
Lecce
-
Gianmarco Fiory
Arzanese
-
Ciro Panico
Cosenza
-
Daniele Liotti
Città di Brindisi
-
Mario Ansaldi
Nola
-
Roberto Amodio
Taranto
-
Angelo Orlando
Cremonese
-
N´Diaye Djiby
Chievo
-
Ali Sowe
Chievo
-
Abou Diop
Torino
-
Jefferson Oliveira
Vicenza
-
De Risio
Benevento
-
Michele Menolascina
Taranto
-
Angelo Di Stasio
Vicenza
-
Guido Davì
Palermo
-
Matteo Scozzarella
Atalanta
-
Ogolong
Parma
-
Yves Bertrand Baraye
Udinese
-
Maurizio Lanzaro
Zaragoza
-
Matteo Contini
Atalanta
-
Souleymane Doukara
Catania
-
Vittorio Pelvi
Savoia
-
Antonello Spagnuolo
Sangiuseppese
-
Sergio Contessa
Reggina
-
Marco Migliorini
Como
-
Stefano Maiorano
Catanzaro
-
Antonio Santurro
Savoia
-
Pietro Arcidiacono
Martina Franca
-
Guido Gomez
Sassuolo
-
Alessandro Gatto
Hellas Verona
-
Alexi Romeo
Ascoli
-
Francesco Favasuli
Salernitana
-
Ciro Polito
Sassuolo
-
Abou Diop
Torino
-
Stefano Del Sante
Pavia
-
Giulio Grifoni
Prato
-
Nicola Modesti
Martina Franca
-
Daniele Rosania
Paganese
-
Kenneth Obodo
Alessandria
-
Antonio Palma
Atalanta
-
Pasquale Ottobre
Viribus Unitis
-
Fabio Aveni
Catania
-
Evans Osei
Ristor Lettere
-
Guido Mennella
Napoli
-
Francesco Nicastro
Rimini
-
Loris Bacchetti
Pescara
-
Guido Gomez
Sassuolo
-
Matteo Pisseri
Parma
-
Tommaso Cancellotti
Pro Vercelli
-
Giovanni La Camera
Padova
-
Paolo Marciano
Catania
-
Francesco Ripa
Arzanese
-
Francesco Bombagi
Reggina
-
Antonio Gammone
Bari
-
Maurizio Vella
Città di Messina
-
Davide Ferrara
Triestina
-
Jan Polak
Piast Gliwice
-
Matthias Lepiller
Novara
-
Alessandro Leopizzi
YF Juventus
-
Salvatore Burrai
Monza
-
Gianluca Esposito
Rimini
-
Accursio Bentivegna
Imolese
-
Elio De Silvestro
Grosseto
-
Manuel Ricci
Potenza
-
Sergio Maselli
Lecce
-
Giuseppe D´Agostino
Napoli
-
Federico Barlafante
Pineto Calcio
-
Alessandro Vimercati
Novara
-
Lorenzo Carbone
Vis Artena
-
Luca Pandolfi
Cosenza
-
Daniele Mignanelli
Avellino
-
Luca Berardocco
Carrarese
-
Alessio Rosa
Atalanta
-
Davide Barosi
Grosseto
-
Alberto Gerbo
Cosenza
-
Andrea Silipo
Palermo
-
Gianmarco Zigoni
Virtus Vecomp
-
Tommaso Maggioni
Modena FC 2018
-
Andrea Dini
Fidelis Andria
-
Bilal Erradi
Pro Vercelli
-
Roberto Serena
Teramo
-
Edoardo Sarri
Pontedera
-
Matteo Stoppa
Sampdoria
-
Francesco Donati
Empoli
-
Daniele Altobelli
Arezzo
-
Davide Cinaglia
Gubbio 1910
-
Victor Gomez Walker
Insieme Formia
-
Gianmarco Todisco
Juve Stabia
-
Nicolás Schiavi
Novara
-
Giuseppe Panico
Novara
-
Niccolò Squizzato
Internazionale
-
Guido Davì
Modena
-
Mirco Lipari
Juventus
-
Giacomo Pozzer
Internazionale
-
Vincenzo Pietra
Lecco
-
Felice Evacuo
Catanzaro
-
Francesco Mileto
Napoli
-
Edoardo Sarri
Cosenza
-
Lorenzo Carbone
Nuova Monterosi
-
Marco Bellich
Vicenza
-
Pietro Rovaglia
Ternana
-
Enrico Piovanello
Padova
-
Alessandro Signorini
Chiantigiana
-
Gennaro Ruggiero
Real Aversa
-
Vincenzo Pietra
Juve Stabia
-
Federico Romeo
Fermana FC
-
Sonja Fuss
Chicago Red Stars
-
Cristian Andreoni
Pordenone Calcio
-
Marco Meli
ACN Siena
-
Andrea Adorante
Triestina
-
Nicola Mosti
Virtus Entella
-
Christian Pierobon
Hellas Verona
-
Ottavio Garau
Ternana
-
Luca Stanga
Lecco
-
Nicola Mosti
Virtus Entella
-
Giuseppe Leone
ACN Siena
-
Davide Buglio
ACN Siena
-
Matteo Baldi
Triestina
-
Christián Santos
Colo-Colo
-
Matteo Esposito
Sampdoria
-
Tommaso Fontana
Casarano
-
Matteo Bertoglio
Pro Dronero
-
Mattia Montini
Monopoli
-
Patrick Moreschini
Viterbese
-
Michele Volpe
Frosinone
-
Stefano Del Sante
Ancona
-
Marcel Buchel
Juve Stabia
-
Kevin Piscopo
Pordenone
-
Leonardo Candellone
Napoli
-
Demba Thiam
SPAL 2013
-
Francesco Folino
Carrarese
-
Alessandro La Rosa
Pordenone
-
Matteo Bachini
Lucchese
-
Pasquale Marranzino
Napoli
-
Adriano Mezavilla
Reggina
-
Gianfranco Gatti
Como
-
Giacomo Calò
Genoa
-
Mariano Izco
Cosenza
-
Denis Tonucci
Foggia
-
Karamoko Cissé
Hellas Verona
-
Kingsley Boateng
Ternana
-
Alfredo Bifulco
Napoli
-
Giacomo Ricci
Parma
-
Francesco Forte
Waasland-Beveren
-
Ivan Provedel
Empoli
-
Gennaro Olivieri
Nocerina
-
Emanuele Polverino
Leonzio
-
Francesco Tudisco
Fidelis Andria
-
Fabrizio Ferrigno
Catanzaro
-
Sergio Morselli
Napoli
-
Renato Tiriticco
Napoli
-
Luigi Vultaggio
Napoli
-
Danilo Russo
Casertana
-
Davide Di Gennaro
Lazio
-
Alessandro Rossi
Lazio
-
Simone Addessi
Turris
-
Bright Addae
Ascoli
-
Kélvin Matute
Avellino
-
Giacomo Calò
Sampdoria
-
Giorgio Lionetti
Virtus Vecomp
-
Luca Germoni
Virtus Entella
-
Giuseppe Torromino
Lecce
-
Vittorio Belotti
Cavese
-
Damiano Lia
Cavese
-
Lorenzo Borri
Pontedera
-
Alessandro Mallamo
Atalanta
-
Ferdinando Del Sole
Juventus
-
Luca Germoni
Virtus Entella
-
Pasquale Fazio
Ternana
-
Salvatore Elia
Atalanta
-
Erasmo Mulè
Juventus
-
Egidio Di Costanzo
Napoli
-
Luigi Bodi
Sestrese
-
Iacopo Cernigoi
Salernitana
-
Giovanni Volpicelli
Benevento
-
Tommaso Fantacci
Empoli
-
Andrea Bovo
Virtus Francavilla
-
Gianmarco Todisco
Torino
-
Francesco Ripa
Nocerina
-
Gennaro Borrelli
Pescara
-
Edgar Elizalde
Pescara
-
Giuseppe Esposito
Bari
-
Edoardo Iannoni
Salernitana
-
Alessandro Marotta
Vicenza
-
Alessandro Farroni
Reggina
-
Marco Caldore
Taranto
-
Sergiu Suciu
Venezia
-
Umberto Eusepi
Alessandria
-
Vincenzo Martella
Reggina
-
Alessandro Garattoni
Crotone
-
Andrea Vallocchia
Olbia
-
Nicolás Bubas
US Vibonese
-
Gianni Fermi
Latina
-
Angelo Carrano
Martina Franca
-
Alfredo Ciannameo
Catanzaro
-
Siro D´Alessandro
Napoli
-
Pierluigi Busatta
Genoa
-
Jacopo Scaccabarozzi
Lecco
-
Niccolò Romero
SüdTirol
-
Roberto Codromaz
Triestina
-
Francesco Golfo
Parma
-
Alberto Rizzo
Cittadella
-
Daniele Lazzari
Salernitana
-
Matteo Tomei
Teramo
-
Francesco Orlando
Salernitana
-
Accursio Bentivegna
Carrarese
-
Luca Berardocco
SüdTirol
-
Gianluca Colavitto
Torres Calcio
-
Lirio Torregrossa
Campania Ponticelli
-
Imparato
Salernitana
-
Massimiliano Caputo
Alto Adige
-
Marco Colombo
Atalanta
-
Daniele De Maria
Bari
-
Alessio Gigli
Bari
-
Roberto Magliocco
Salernitana
-
Manuel Panini
Foggia
-
Salvatore Avallone
Varese
-
Luigi Castaldo
Puteolana
-
Franzese
Novara
-
Daniel Terrera
Brescello
-
Alessandro Ambrosi
Pisa
-
Del Grande
Sansovino
-
Michele Andrisani
Palermo
-
Michele Andrisani
Giulianova
-
Milan Zahalka
Esperia Viareggio
-
Simone Sinagra
Sampdoria
-
Patrizio Fimiani
Atletico Roma
-
Jerry Uche Mbakogu
Padova
-
Mario Artistico
Massese
-
Diego Albadoro
Bari
-
Antonio Vanacore
Catanzaro
-
Fabio Fanelli
Sambenedettese
-
Sebastian Vicentin
Rosarno
-
Giovanni Di Meglio
Ischia
-
Angelo Affatigato
Ravenna
-
Grassadonia
Fidelis Andria
-
Enea Dionisio
Varese
-
Antonino D’Oriano
Angri
-
Alessandro Fabbro
Barletta
-
Morris Molinari
Pescina VG
-
Dario Arcuri
Manfredonia
-
Mathieu Gomes
Pomigliano
-
Giorgio Corona
Taranto
-
Leonardo Pavoletti
Pavia
-
Marco Riccio
Napoli
-
Emilio Affuso
Nardò
-
Alberto Reccolani
Esperia Viareggio
-
Nicola Ciotola
Hellas Verona
-
Simone Colombi
Atalanta
-
Alessandro Vono
Catanzaro
-
Giuseppe Rizza
Pergocrema
-
Giuseppe Rizza
Juventus
-
Giuseppe Rinaldi
Salernitana
-
Giuseppe Rinaldi
Foggia
-
Diego Hernan Acoglanis
Hirpinia
-
Sergio Piovanelli
Pergocrema
-
Paolo Piubelli
Hellas Verona
-
Stefano Scardala
Ancona
-
Maurizio Caccavale
Napoli
-
Leonardo Tempesta
Gubbio 1910
-
Marco Incoronato
Savoia
-
Felice Foglia
Torino
-
Paolo Fusco
Vinci
-
Luca Della Maggiora
Valenzana
-
Gennaro Scognamiglio
Crotone
-
Angelo Teta
Sorrento
-
Gerardo Schettino
Pro Vasto
-
Di Berardino
Juventus
-
Giovanni Ruscio
US Vibonese
-
Antonio Stentardo
Paganese
-
Daniele Ancione
FC Igea Virtus Barcellona
-
Vincenzo Silvestri
Martina Franca
-
Giacomo Bacciaglia
Bellaria Igea
-
Morga
Biellese
-
Giovanni Longobardi
Pergocrema
-
Renato Mancini
Vittoria
-
Gianluca Procopio
Pergocrema
-
Stefano Di Cuonzo
Catanzaro
-
Danilo Rufini
Vittoria
-
Matteo Monti
US Fermana
-
Giuseppe Geraldi
Lucchese
-
Marco Taccucci
Sambenedettese
-
Gill Voria
Benevento
-
Olorunleke
Messina
-
Andrea Panico
Vigor Lamezia
-
Michele Iorio
Sorrento
-
Luigi Pezzella
Foggia
-
Daniele Cinelli
Benevento
-
Dall´Acqua
Reggiana
-
Vincenzo Varriale
Cavese
-
Pasquale Ottobre
Fidelis Andria
-
Tarantino
Cavese
-
Giorgio Bresciani
Sangiovannese
-
Jonathan Bachini
Alessandria
-
Arnaud Kouyo
Lecce
-
Gaetano Fontana
Alessandria
-
Davide Arigò
Messina
-
Simone Sannibale
Lazio
-
Stefano Morello
Gallipoli
-
Esposito
Siena
-
Vincenzo Moretti
Cremonese
-
Sébastien Piocelle
Hellas Verona
-
Massimo Rastelli
Sorrento
-
Raffaele Ametrano
Potenza
-
Gaetano Grieco
Monza
-
Donovan Maury
Sorrento
-
Thiago Soares
Treviso
-
Alex Brunner
Sorrento
-
Antonio Gaeta
Ascoli
-
Della Corte
Cavese
-
D´Ambrosio
Potenza
-
Alessandro Radi
Sorrento
-
Enrico Amore
Novara
-
Marco Capparella
Napoli
-
Fabrizio Mineo
Manfredonia
-
Monticciolo
Gallipoli
-
Carlo Vicedomini
Crotone
-
Biancolino
Messina
-
Cristian Cristea
Triestina
-
Salvatore Soviero
Città di Castello
-
Vittorio Bernardo
Messina
-
Federico Lazzeri
Torino
-
Ciro Danucci
Ternana
-
Marco Valtulina
Spal
-
Lorenzo Burzigotti
Sansovino
-
Benassi
Perugia
-
Emanuele Marzocchi
Giugliano
-
Ermanno Fumagalli
Real Marcianise
-
Adriano Siragusa
Palermo
-
Guido Davì
Palermo
-
Francesco Pitarresi
Palermo
-
Luca Ubaldi
Perugia
-
Riccardo Cazzola
Pergocrema
-
Maurizio Peluso
Poggibonsi
-
Adriano Mezavilla
Fidelis Andria
-
Andrea Raimondi
Padova
-
Salif Dianda
Hellas Verona
-
Alain Baclet
Gela
-
Antonio Minadeo
Gallipoli
-
Matteo Gritti
Fidelis Andria
-
Antonio Marino
Udinese
-
Federico Viviani
Sansovino
-
Agnelli
Catanzaro
-
Ghomsy
Messina
-
Sorrentino
Torino
-
Riccardo Fissore
Torino
-
Emanuele D´Anna
Arezzo
-
Giuseppe Vives
Stasia
-
Ivan Benito
Pistoiese
-
Nicodemo
AC Nola
-
Gianluca De Angelis
Melfi
-
Luigi Rinaldi
Carrarese
-
Antonio Esposito
Comprens Stabia
-
Nicola Mariniello
Manfredonia
-
Matteo Trini
Juventus
-
Antonio Bocchetti
Lecce
-
Lorenzo Prisco
Salernitana
-
Andrea Ottonello
Catanzaro
-
Diego Falcinelli
Sassuolo
-
Gaetano Musella
Empoli
-
Salvatore Bruno
Sassuolo
-
Boadu Acosty
Fiorentina
-
Ernesto Verolino
Campobasso
-
Carmine Di Napoli
Paganese
-
Raffaele D’Esposito
Vico Equense
-
Ernesto Marino
Sanremese
-
Michele Murolo
Spezia
-
Simone Marini
FC Rieti
-
Gianluca De Rosa
Paganese
-
Gianluca De Rosa
Comprens Stabia
-
Alfonso Longobardi
Scafatese
-
Antonio Ruggiero
Nardò
-
Giovanni Delle Vedove
Acireale
-
Antonio Bucciarelli
AS Giarre
-
Stefano Russo
Salernitana
-
Giuseppe Figliomeni
Varese
-
Marco Gorzegno
Empoli
-
Giuseppe Minaudo
Cremonese
-
Tommaso Ceccarelli
Lazio
-
Gennaro Monaco
Ischia
-
Antonio Dell´Oglio
Monza
-
Alessandro Sciarappa
Melfi
-
Armando Puca
Melfi
-
Alessio Balducci
Sanremese
-
Timothy Nocchi
Juventus
-
Marco Ciampi
Teramo
-
Daniel Agyei
Fiorentina
-
Andrea Seculin
Fiorentina
-
Andrea Doninelli
Genoa
-
Marco Cellini
Varese
-
Riccardo Improta
Genoa
-
Gaël Genevier
Siena
-
Rosario Chiarello
Cavese
-
Carlo Ricchetti
Cesena
-
Vincenzo Garofalo
Novara
-
Giuseppe Di Meo
Avellino
-
Luca Martinelli
Cittadella
-
Virgilio Levratto
Savona
-
Antonio Setaro
Poggibonsi
-
Luca Vitale
Sarnese
-
Nicola Di Criscio
L´Aquila
-
Giovanni Di Alfonso
US Vibonese
-
Daniel Prodomo
Angri
-
Alex Calderoni
Padova
-
Ghiringhelli
Novara
-
Laurenţiu Brănescu
Juventus
-
Simone Ciancio
Cittadella
-
Sergiu Suciu
Torino
-
Di Carmine
Cittadella
-
Terminiello
Vico Equense
-
Andrea Doninelli
Genoa
-
Francesco Di Nunzio
Sorrento
-
Sergiu Suciu
Torino
-
Luca Pompilio
Varese
-
Simone Verdi
Torino
-
Gaetano Perrella
Nola
-
Giovanni Baratto
Latina
-
Vincenzo De Rosa
Benevento
-
Giuseppe Flaminio
Arbus
-
Ranieri Pirro
US Fermana
-
Raffaele Longobardi
Paganese
-
Pasquale Matarese
Savoia
-
Pasquale Matarese
Melfi
-
Marcello Ferrara
Sorrento
-
Vincenzo Saladino
Marsala
-
Matteo Siniscalco
Nola
-
Chabat
Todi
-
Claudio Casale
Potenza
-
Giuseppe Orrico
Ebolitana
-
Gianni Matticari
Fiorenzuola
-
Francesco Micciola
Molfetta
-
Francesco Zampano
Hellas Verona
-
Antonio De Rosa
Sambenedettese
-
Giulio Russo
Sorrento
-
Francesco Di Tacchio
Fiorentina
-
Savio Nsereko
Fiorentina
-
Cosimo Nobile
Gualdo
-
Damiano Milan
Avellino
-
Alfredo Femiano
Salernitana
-
Giuseppe Pisani
Salernitana
-
Luigi Mennella
Paganese
-
Antonio Guarro
Cavese
-
Mario Bonfiglio
Ancona
-
Francesco Chietti
Sangiuseppese
-
Salvatore Ferraro
Scafatese
-
Simone Zaza
Sampdoria
-
Guido Davì
Palermo
-
Matteo Scozzarella
Portosummaga
-
Andrea Seculin
Fiorentina
-
Davide Cacace
Angri
-
Alessio Galantucci
Rende
-
Cristoforo Correale
Monterotondo
-
Cristian Galliano
Giorgione
-
Felice Rea
Napoli
-
Francesco Ingenito
Viribus Unitis
-
Angelo Giacalone
Pontedera
-
Sabatino
Guidonia
-
Marco Cirillo
Pisa
-
Vitale Di Domenico
Viribus Unitis
-
Mario Terracciano
Acireale
-
Ciro Ianniello
Savoia
-
Salvatore Sibilli
Pro Vasto
-
Vincenzo Manzo
Siracusa
-
Luca Giovannetti
Flaminia Castellana
-
Tomas Danilevičius
Livorno
-
Fabio Andreulli
Siracusa
-
Gaetano Calà Campana
Padova
-
Antonio La Fortezza
Sangiovannese
-
Gerardo Joung
Benevento
-
Baldanzeddu
Lucchese
-
Vincenzo Cascella
Avellino
-
Raffaele Esposito
Trapani
-
Umberto Brutto
Manfredonia
-
Fiorenzo D´Ainzara
Fidelis Andria
-
Luigi Vitale
Napoli
-
Francesco Bifera
Acireale
-
Pasquale Rocca
Biellese
-
Givestin N’Suki
Lorient
-
Fabio Esposito
Siena
-
Daniel Cappelletti
Palermo
-
Antonio Borrelli
Mestre
-
Antonio Borrelli
San Paolo Bari
-
Fabio Fabbri
Catanzaro
-
Vittorio Parigini
Torino
-
Fabio Caserta
Atalanta
-
Giacomo Beretta
Milan
-
Marco Sau
Cagliari
-
César
Padova
-
Francesco De Falco
Udinese
-
Andrea Raimondi
Padova
-
Jerry Uche Mbakogu
Padova
-
Cristiano Biraghi
Internazionale
-
Alessio de Bode
Genoa
-
Antonio Zito
Benevento
-
Horacio Erpen
Sorrento
-
Aiman Napoli
Hellas Verona
-
Simone Colombi
Atalanta
-
Pier Giovanni Rutzittu
Cremonese
-
Antonio Altamura
Foggia
-
Andrea Iuliano
Avellino
-
Emanuele Flauto
Giugliano
-
Amedeo Petrazzuolo
Nocerina
-
Andrea Armellini
Giulianova
-
Salvatore Marra
Angri
-
Luigi Molino
Benevento
-
Gianluca Filicetti
Siracusa
-
cessioni 300 mil €
giocatore
Squadra
Importo
Davide Barosi
Ascoli
250 mil €
Lorenzo Sorrentino
Gubbio 1910
50 mil €
Vincenzo Guarino
Arezzo
-
Giuseppe Montariello
Turris
-
William Jidayi
Avellino
-
Salvatore Burrai
Robur Siena
-
Samuel Di Carmine
Perugia
-
Giovanni La Camera
Pavia
-
Francesco Mileto
Robur Siena
-
Giuseppe Figliomeni
Latina
-
Claudio Pagano
Fontanafredda
-
De Risio
Padova
-
Vincenzo Guarino
Ischia
-
Nicola Modesti
Ischia
-
Francesco Mileto
Messina
-
Pietro Arcidiacono
Foggia
-
Francesco Bombagi
Catania
-
Marco Migliorini
Avellino
-
Antonio Di Nardo
Carrarese
-
Angelo Di Stasio
Monza
-
Evans Osei
Torino
-
Ivano Baldanzeddu
Chievo
-
Paolo Marciano
Taranto
-
Vincenzo Mosca
Bastia Umbra
-
Vincenzo Carrotta
Hinterreggio
-
Simone Ciancio
Cosenza
-
Nicola La Mura
Cavese
-
Vincenzo Guarino
Scandicci
-
Giuseppe Figliomeni
Vicenza
-
Davide Esperimento
Mantova
-
Andrea Ballarano
Ercolano
-
Luigi Carillo
Catania
-
Salvatore D´Ancora
Bisceglie
-
Salvatore Elefante
Sorrento
-
Gianmarco Fiory
Pavia
-
Davide Ferrara
Monza
-
Loris Bacchetti
Ancona
-
Pasquale Ottobre
Savoia
-
Sergio Contessa
Lecce
-
Alessandro Marotta
Modena
-
Alessandro Celin
Concordia Chiajna
-
Francesco Favasuli
US Vibonese
-
Jakub Navrátil
Táborsko
-
Daniele Rosania
Grosseto
-
Antonio Rossi
Frattese
-
Urban Žibert
Bassano
-
Salvatore Sandomenico
Viterbese
-
Antonio Capuano
Campobasso
-
Antonio Capuano
Gavorrano
-
Antonio Capuano
S. Donato - Tavarnelle
-
Evans Osei
Pro Vercelli
-
Mattia Piacente
Turris
-
Mario Marotta
Casertana
-
Paolo Capodaglio
FeralpiSalò
-
Aniello Cutolo
Arezzo
-
Stefano Maiorano
Paganese
-
Carlo Mascolo
Frattese
-
Claudio Pagano
Gragnano
-
Fabio Aveni
Akragas
-
Samuele Romeo
Mantova
-
Luigi Carillo
Akragas
-
Vincenzo Carrotta
Akragas
-
Guido Gómez
Akragas
-
Stefano Russo
US Vibonese
-
Maurizio Vella
Paganese
-
Carmine Padovano
Cavese
-
Guido Mennella
Ercolano
-
Guido Mennella
San Severo
-
Jan Polak
Cremonese
-
Carmine Padovano
Cavese
-
Kenneth Obodo
SüdTirol
-
Luigi Buondonno
Ercolano
-
Luigi Buondonno
Frattese
-
Luigi Buondonno
Frattese
-
Danilo Russo
Venezia
-
Enea Coppola
Angri
-
Vincenzo Apuzzo
Libertas Stabia
-
Salvatore Bilgini
Libertas Stabia
-
Gennaro Graziano
Libertas Stabia
-
Antonio Coppeta
Alba Nocerina
-
Fabio Padulano
Ischia
-
Cimmino
Forza e Coraggio
-
Terminiello
Casoli
-
Marcello Ferrara
Ischia
-
Davide Staiano
Città di Brindisi
-
Antonio Belviso
Libertas Stabia
-
Emanuele Labagnara
Libertas Stabia
-
Francesco Liberti
Giugliano
-
Giuseppe Aiello
Ercolano
-
Rodolfo Di Tuoro
Ercolano
-
Eduardo D´Amora
Real Boschese
-
Marcello Romano
Agropoli
-
Daniel Prodomo
Atl. Casalnuovo
-
Cristian Davide
S. Giorgio Cremano
-
Giovanni Di Alfonso
Horatiana Venosa
-
Gerardo Pignataro
Angri
-
Salvatore Marra
Aversa
-
Raffaele Carlino
Savoia
-
Giuseppe Cesarano
Agropoli
-
Giuliano Munao
Gelbison
-
Alessandro Stile
Libertas Stabia
-
Antonio Di Martino
Gragnano
-
Alessandro Pirone
Portici
-
Giuseppe Del Gaudio
Ancona
-
Angelo Vitiello
Angri
-
Angelo D´Amora
Paestum
-
Vincenzo Salvati
Massa Lubrense
-
Diego Bifaro
Puteolana 1902 Internapoli
-
Marco Incoronato
Neapolis M.
-
Luigi Fusco
Puteolana 1902 Internapoli
-
Francesco Manna
Stasia
-
Gennaro Scognamiglio
Perugia
-
Antonio Zito
Ternana
-
Luca Martinelli
Empoli
-
Hugo Lamanna
Frosinone
-
Givestin N’Suki
Saint-Pauloise
-
Vincenzo Iovene
Vico Equense
-
Francesco Marano
Casertana
-
Simone De Marco
Casertana
-
Ciro Favetta
Casertana
-
Romeo Menti
Fiorentina
-
Adriano
Alessandria
-
Pietro Morgillo
Ricigliano
-
Giacomo Corduas
Real Marcianise
-
Francesco Di Nunzio
Savoia
-
Marco Gorzegno
Carrarese
-
Maurizio Lanzaro
Salernitana
-
Luca Ghiringhelli
Pavia
-
Jerry Mbakogu
Carpi
-
William Jidayi
Cittadella
-
Alex Calderoni
Carrarese
-
Luca Mattei
Torrelaghese
-
Ambrogio Sorriso
Pro Patria
-
Alessandro Vinci
Vicenza
-
Carlo Terminiello
Massa Lubrense
-
Michele Menolascina
Spezia
-
Michele Murolo
Vicenza
-
Jerry Mbakogu
Carpi
-
Giuseppe Figliomeni
Latina
-
Emanuele Flauto
Virtus Volla
-
Luca Esposito
Libertas Stabia
-
Agostino Celardo
Sant´Antonio Abate
-
Giuseppe Longobardi
Striano
-
Marco Cellini
Carrarese
-
Stefano Dicuonzo
Grosseto
-
Gaetano Musella
Latina
-
Roberto Amodio
Avellino
-
Mario Ansaldi
Pontedera
-
Luca Ghiringhelli
Pavia
-
Guido Mennella
Nocerina
-
Gianni Fermi
Civitavecchia
-
Accursio Bentivegna
Imolese
-
Niccolò Romero
Bari
-
Roberto Codromaz
Ravenna
-
Biagio Maresca
Ascoli
-
Marino Grimaldi
Sorrento
-
Nicolás Bubas
Cavese
-
Nicholas Allievi
Como
-
Matteo Tomei
Ravenna
-
Andrea Bovo
Virtus Francavilla
-
Alessandro Mastalli
Avellino
-
Sergiu Suciu
Chindia Targoviste
-
Alessandro Garattoni
Foggia
-
Francesco Ripa
Castelnuovo Vomano
-
Alessandro Oliva
Foligno
-
Damiano Lia
Imolese
-
Victor Gomez Walker
US Caratese
-
Fabrizio Melara
Atletico Terme Fiuggi
-
Kevin Stallone
Savoia
-
Angelo Carrano
Potenza
-
Alfredo Ciannameo
Potenza
-
Siro D´Alessandro
Nocerina
-
Pierluigi Busatta
Rossanese
-
Ernesto Apuzzo
Lazio
-
Salvatore Di Somma
Lecce
-
Luca Germoni
Reggiana
-
Luigi Canotto
Chievo
-
Mariano Izco
Catania
-
Bright Addae
Hermannstadt
-
Adriano Mezavilla
Sorrento
-
Pasquale Fazio
Catanzaro
-
Gianluca Colavitto
Sora
-
Denis Tonucci
Catania
-
Simone Addessi
Messina
-
Emanuele Polverino
Santa Maria Cilento
-
Roberto Serena
Nola
-
Alberto Rizzo
Foggia
-
Giuseppe Panico
Pro Vercelli
-
Francesco Nicastro
Pescara
-
Filippo Boccardi
Imolese
-
Marco Ciampi
Varese
-
Marco Caldore
Giugliano
-
Daniele Altobelli
Nuova Monterosi
-
Gianmarco Todisco
Sorrento
-
Jacopo Scaccabarozzi
Turris
-
Davide Cinaglia
Nuova Monterosi
-
Simone Ceccarini
Nardò
-
Gianmarco Zigoni
Virtusvecomp Verona
-
Luca Berardocco
Giugliano
-
Alessandro Vimercati
AC Renate
-
Aniello Boccia
Giugliano
-
Accursio Bentivegna
Novara
-
Stefano Selvaggio
Portici
-
Vincenzo Pietra
Aglianese
-
Danilo Russo
Giugliano
-
Tommaso Fontana
Taranto
-
Edoardo Sarri
Cosenza
-
Daniele Lazzari
Grosseto
-
Gianmarco Todisco
Santa Maria Cilento
-
Luca Natale
The Villages
-
Alessandro Oliva
Nuova Florida
-
Andrea Dini
Crotone
-
Tommaso Ceccarelli
Avellino
-
Nicolás Schiavi
Carrarese
-
Giuseppe Esposito
Paganese
-
Magnus Troest
Nola
-
Vincenzo Pietra
Nuova Monterosi
-
Denis Tonucci
Vis Pesaro
-
Federico Barlafante
Libertas
-
Edoardo Sarri
Bari
-
Christián Santos
Unionistas de Salamanca
-
Mattia Montini
Audace Cerignola
-
Sergio Maselli
Giugliano
-
Luigi Bodi
Imperia
-
Nicolas Izzillo
Pisa
-
Daniele Liotti
FeralpiSalò
-
Matteo Liviero
Cittadella
-
Salvatore Sandomenico
Teramo
-
Santiago Morero
Avellino
-
Francesco Lisi
Pisa
-
Giorgio Capece
US Fermana
-
Emanuele Polverino
Rende
-
Pierfrancesco Vecchione
Campobasso
-
Luca Berardocco
Cavese
-
Emanuele Polverino
Leonzio
-
Gianluca Esposito
Leonzio
-
Lorenzo Sorrentino
Lucchese
-
Salvatore Sandomenico
Reggina
-
Alessandro Bacci
Ascoli
-
Urban Zibert
Reggina
-
Kélvin Matute
Avellino
-
Marco Fazzi
Internapoli FC
-
Marco Rosafio
Messina
-
Francesco Ripa
Catania
-
Stefano Salvi
Bassano
-
Gennaro Donnarumma
Casertana
-
Gennaro Donnarumma
Gladiator
-
Gianluca Esposito
Leonzio
-
Adriano Montalto
Ternana
-
Stefano Del Sante
Ancona
-
Stefano Del Sante
Lucchese
-
Federico Amenta
Francavilla al Mare
-
Simone Petricciuolo
Casertana
-
Salvatore Sandomenico
Siracusa
-
Tommaso Cancellotti
Brescia
-
Evans Osei
Robur Siena
-
Zhivko Atanasov
Viterbese
-
Urban Zibert
Monopoli
-
Mattia Piacente
Cavenago
-
Matteo Bachini
Spezia
-
Nunzio di Roberto
Salernitana
-
Giorgio Capece
Paganese
-
Lorenzo Borri
Piacenza
-
Giorgio Lionetti
Rimini
-
Kélvin Matute
Taranto
-
Bruno Vicente
Catania
-
Mattia Piacente
Sant´Agnello
-
Gennaro Olivieri
Puteolana 1902 Internapoli
-
Paolo Branduani
Empoli
-
Gennaro Olivieri
SPAL 2013
-
Damiano Lia
Leonzio
-
Giuseppe Chirullo
Virtus Volla
-
Omar Gaye
Messina
-
Pietro Dentice
Palazzolo 1954
-
Luigi Viola
Ternana
-
Francesco Tudisco
Avellino
-
Fabrizio Ferrigno
Pisa
-
Luigi Vultaggio
Nocerina
-
Salvatore Elefante
Arzanese
-
Salvatore Elefante
Viareggio 2014
-
Kevin Stallone
Sorrento
-
Vittorio Belotti
Savoia
-
Badr El Ouazni
Cavese
-
Simone Addessi
Cavese
-
Lino Marzoratti
Cavese
-
Gianluca D’Auria
FC Francavilla
-
Francesco Borrelli
Battipagliese
-
Francesco Borrelli
AC Rezzato
-
Francesco Borrelli
Campobasso
-
Daniele Paponi
Piacenza
-
Emanuele Polverino
Leonzio
-
Marcel Buchel
Ascoli
-
Fahd Aktaou
Cherno More
-
Giuseppe Torromino
Ternana
-
Kevin Stallone
Cattolica
-
Maxi Carlini
Catanzaro
-
Gianfranco Gatti
Pavia
-
Michele Andrisani
Giulianova
-
Matteo Monti
Poggibonsi
-
Marco Taccucci
Venezia
-
Mathieu Gomes
Sanremese
-
Domenico Ferrentino
Campobasso
-
Angelo Teta
Sorrento
-
Angelo Teta
Sorrento
-
Giovanni Russo
Viribus Unitis
-
De Liguori
Ancona
-
Luca Della Maggiora
Ivrea
-
Andrea Panico
Sanremese
-
Antonio Bocchetti
Casertana
-
Moreno Esposito
Viterbese
-
Alessio Gigli
Sanremese
-
Luca Ubaldi
Sanremese
-
Leonardo Pavoletti
Casale
-
Giuseppe Rinaldi
Foggia
-
Salvatore Navarra
Scafatese
-
Danilo Rufini
Siracusa
-
Gianluca Procopio
Pergocrema
-
Michele Andrisani
Taranto
-
Gianluca De Angelis
Savona
-
Milan Zahalka
Carrarese
-
Emilio Affuso
L´Aquila
-
Alberto Reccolani
Aglianese
-
Gerardo Schettino
Manfredonia
-
Raffaele D`Esposito
Poggibonsi
-
Giovanni Ruscio
Gavorrano
-
Alessandro Leopizzi
Casarano
-
Antonio Calenda
Sant´Antonio Abate
-
Daniele Ancione
Catania
-
Vincenzo Silvestri
Pescina VG
-
Giacomo Bacciaglia
Olbia
-
Morga
Guidonia
-
Giovanni Longobardi
Nuorese
-
Renato Mancini
Siracusa
-
Diego Hernan Acoglanis
Fidene
-
Vincenzo Varriale
Aversa
-
Marco Cirillo
AS Palmese
-
Vitale Di Domenico
Angri
-
Vitale Di Domenico
Terzigno
-
Michele Iorio
Viribus Unitis
-
Mario Terracciano
Scafatese
-
Ciro Ianniello
Savoia
-
Pasquale Ottobre
Viribus Unitis
-
Salvatore Sibilli
Sorrento
-
Luca Giovannetti
Viterbese
-
Leonardo Gargiulo
Sorrento
-
Bruno Di Pietro
Fidene
-
Gaetano Calà Campana
Trecastagni
-
Antonio La Fortezza
Sangiovannese
-
Cristoforo Correale
Scafatese
-
Daniele Cinelli
Boville Ernica
-
Alessio Galantucci
Rende
-
Angelo Giacalone
Cavese
-
Michele Solimene
Sorrento
-
Francesco Ingenito
Savoia
-
Sergio Piovanelli
GS Bagnolese
-
Giovanni Marciano
Libertas Stabia
-
Paolo Piubelli
Hellas Verona
-
Paolo Borrelli
Todi
-
Stefano Scardala
Tivoli
-
Maurizio Caccavale
Giulianova
-
Leonardo Tempesta
Gubbio 1910
-
Felice Foglia
Torino
-
Mario Pelagione
Chioggia Sottomarina
-
Paolo Fusco
SS Tritium 1908
-
Gill Voria
Perugia
-
Andrea Ottonello
Torres Calcio
-
Cristian Galliano
Benevento
-
Antonio Iafullo
Turris
-
Antonio Iafullo
Ostuni
-
Felice Rea
Viribus Unitis
-
Davide Cacace
Angri
-
Ghomsy
Avellino
-
Dall´Acqua
Pescina VG
-
Marco Capparella
Pescina VG
-
Luigi Rinaldi
Aversa
-
Giuseppe Attanasio
Sporting Neapolis
-
Moreno Esposito
Avellino
-
Jonathan Bachini
Lecce
-
Fabio Andreulli
Teramo
-
Gaetano Fontana
Ascoli
-
Davide Arigò
Martina Franca
-
Stefano Morello
Cassino
-
Vittorio Bernardo
Martina Franca
-
Federico Viviani
Sansovino
-
Agnelli
Salernitana
-
Vincenzo Feola
Stasia
-
Emanuele D´Anna
Pisa
-
Giuseppe Vives
Ancona
-
Danilo D´Ambrosio
Torino
-
Giuseppe Rinaldi
Pro Patria
-
Giuseppe Geraldi
Gela
-
Alain Baclet
Arezzo
-
Antonio De Rosa
Foggia
-
Lorenzo Prisco
Pescara
-
Antonio Minadeo
Sorrento
-
Di Berardino
Pistoiese
-
Sabatino
Potenza
-
Arnaud Kouyo
Tricase
-
Sébastien Piocelle
AC Arles
-
Giuseppe Pisani
Pro Vercelli
-
Carlo Vicedomini
Lecce
-
Raffaele Biancolino
Cosenza
-
Thiago Soares
Loko Plovdiv
-
Alessandro Radi
Varese
-
Alex Brunner
Itala San Marco
-
Gaetano Grieco
Aversa
-
Monticciolo
Paganese
-
Ivan Benito
FC Aarau
-
Nicodemo
Foggia
-
Angelo Affatigato
Sangiovannese
-
Grassadonia
Sant´Antonio Abate
-
Enea Dionisio
Nocerina
-
Antonino D’Oriano
Angri
-
Marco Riccio
Napoli
-
Mario Artistico
Pistoiese
-
Giovanni Cervone
Avellino
-
Patrizio Fimiani
Benevento
-
Massimiliano Caputo
Catanzaro
-
Marco Colombo
Rodengo Saiano
-
Roberto Magliocco
Nocerina
-
Manuel Panini
Aversa
-
Luigi Castaldo
Benevento
-
Franzese
Hellas Verona
-
Daniel Terrera
Nocerina
-
Alessandro Ambrosi
Taranto
-
Giovanni Di Meglio
Messina
-
Nunzio Lazzaro
Moncalieri
-
Sebastian Vicentin
Avellino
-
Giuseppe Rizza
Livorno
-
Antonio Esposito
Foggia
-
Nicola Mariniello
Siracusa
-
Della Corte
Potenza
-
Matteo Trini
Alto Adige
-
Antonio Stentardo
Casarano
-
Fabrizio Mineo
Vico Equense
-
Federico Lazzeri
Pro Vercelli
-
Lorenzo Burzigotti
Alto Adige
-
Benassi
Perugia
-
Emanuele Marzocchi
Scafatese
-
Maurizio Peluso
Gavorrano
-
Matteo Gritti
Pergocrema
-
Antonio Vanacore
Real Marcianise
-
Francesco Scarpa
Sorrento
-
Fabio Fanelli
Celano Olimpia
-
Del Grande
Teramo
-
Raffaele Carnicelli
Angri
-
Daniel Prodomo
Angri
-
Antonio Moggio
Arzanese
-
Vincenzo Garofalo
Trento
-
Giuseppe Di Meo
Ascoli
-
Gaetano Perrella
Massese
-
Ciro Danucci
Cuneo
-
Pasquale Longobardi
Ariano Irpino
-
Santiago
Terzigno
-
Giovanni Baratto
Savoia
-
Rosario Chiarello
Siracusa
-
Vincenzo Manzo
Turris
-
Salvatore Bruno
Modena
-
Vincenzo De Rosa
Ariano Irpino
-
Giuseppe Flaminio
Angri
-
Ferdinando Santoro
Boys Caivanese
-
Ranieri Pirro
Turris
-
Emanuele Flauto
Quarto
-
Antonio Bucciarelli
Nocerina
-
Giovanni Delle Vedove
Modica Calcio
-
Antonio Ruggiero
Val di Sangro
-
Ernesto Verolino
Città di Brindisi
-
Aiman Napoli
Prato
-
Giovanni De Michele
Viribus Unitis
-
Carmine Di Napoli
Paganese
-
Cesarano Lucarelli
Gragnano
-
Cesarano Lucarelli
Orvietana Calcio
-
Tarantino
Treviso
-
Ernesto Marino
Savoia
-
Morris Molinari
Salernitana
-
Alexi Romeo
Trapani
-
Marco Ciampi
Sorrento
-
Givestin N’Suki
Sorrento
-
Simone Marini
Chieti
-
Gianluca De Rosa
Comprens Stabia
-
Gianluca De Rosa
Angri
-
Alfonso Longobardi
Vico Equense
-
Aniello Cardarelli
Libertas Stabia
-
Raffaele Longobardi
Puteolana
-
Guiseppe Ruocco
Libertas Stabia
-
Gennaro Tito
Libertas Stabia
-
Nicola Di Criscio
Casarano
-
Gianfranco Langella
Sant´Antonio Abate
-
Ciro Fiasco
Turris
-
Alessandro Savarese
Boys Caivanese
-
Davide Cacace
Vico Equense
-
Davide Cacace
Angri
-
Ciro Donnarumma
Paganese
-
Sebastiano Esposito
Gragnano
-
Nicola Galasso
Gragnano
-
Ciro Ruggiero
Gragnano
-
Vittorio Aprea
Libertas Stabia
-
Francesco Mosca
Libertas Stabia
-
Salvatore Oddone
Libertas Stabia
-
Carmine Pagano
Angri
-
Virgilio Levratto
Cavese
-
Maurizio Vella
L´Aquila
-
Alessandro Vinci
Pro Vercelli
-
Pasquale Matarese
Casale
-
Pasquale Matarese
Puteolana
-
Riccardo Fissore
Internazionale
-
Ciro Ambra
Sorrento
-
Vincenzo Saladino
Tricase
-
Pietro Pignataro
Angri
-
Matteo Siniscalco
Solofra
-
Giovanni Ferraro
Scafatese
-
Alessio Balducci
Stasia
-
Igino Serrapede
Folgore Selinunte
-
Carmine Peluso
Galatina
-
Gianni Matticari
Sambenedettese
-
Francesco Micciola
Benevento
-
Horacio Erpen
Pro Vercelli
-
Tomas Danilevičius
Latina
-
Donovan Maury
Dudelange
-
Daniel Prodomo
Angri
-
Giuseppe Montariello
Turris
-
Cristian Ioio
Vultur Rionero
-
Marco Valtulina
Lecco
-
Pier Giovanni Rutzittu
Aprilia
-
Antonio Altamura
Cavese
-
Adriano Siragusa
Reggiana
-
Andrea Iuliano
Il Gabbiano
-
Amedeo Petrazzuolo
Nuorese
-
Andrea Armellini
Real Marcianise
-
Luigi Molino
Real Marcianise
-
Francesco De Falco
Giulianova
-
Marco Riccio
Nuvla S. Felice
-
Raffaele Esposito
Puteolana
-
Umberto Brutto
Manfredonia
-
Fiorenzo D´Ainzara
Novara
-
Dario Arcuri
Avellino
-
Luca Ubaldi
Pro Imperia
-
Vincenzo Iovene
Aprilia
-
Salif Dianda
Hellas Verona
-
Ermanno Fumagalli
Avellino
-
Vincenzo Iovene
Turris
-
Giulio Russo
Catanzaro
-
Gennaro Iezzo
Scafatese
-
Francesco Pitarresi
CS Visé
-
Cosimo Nobile
Martina Franca
-
Damiano Milan
Salernitana
-
Terminiello
Barletta
-
Alfredo Femiano
Pistoiese
-
Luigi Mennella
AS Palmese
-
Antonio Guarro
Melfi
-
Mario Bonfiglio
US Fermana
-
Francesco Chietti
Siracusa
-
Salvatore Ferraro
Sapri
-
Francesco Marano
Aversa
-
Gerardo Joung
Castel di Sangro
-
Giuseppe Rizza
Livorno
-
Salvatore Arietano
Gladiator
-
Luca Panariello
Gladiator
-
Aiman Napoli
Prato
-
Luigi Pezzella
Avellino
-
Alessandro Vono
Livorno
-
Gennaro Monaco
Catania
-
Antonio Dell´Oglio
Turris
-
Sandro Sciarappa
Sapri
-
Armando Puca
Lecco
-
Valerio Esposito
Città di Marino
-
Carmine Padovano
Olympia Agnonese
-
Olorunleke
Rovigo
-
Vincenzo Iovene
Sant´Antonio Abate
-
Vincenzo Iovene
Aversa
-
Francesco Marano
Aversa
-
Carlo Ricchetti
Foggia
-
Giuseppe Minaudo
Novara
-
Matteo Cerretti
Treviso
-
Giuseppe Attanasio
Sant´Antonio Abate
-
Antonio Tarascio
VF Colligiana
-
Giorgio Corona
Messina
-
Nicola Leone
Casertana
-
De Francesco
Fidelis Andria
-
Francesco Bifera
Catania
-
Domenico Giacomarro
Roma
-
Pasquale Rocca
Biellese
-
Alessandro Fabbro
Pergocrema
-
César
Cremonese
-
Fabio Esposito
Poggibonsi
-
Luigi Langellotti
Libertas Stabia
-
Agostino Celardo
Libertas Stabia
-
Alessio Calendo
Gragnano
-
Antonio Borrelli
Sapri
-
Antonio Borrelli
San Paolo Bari
-
Fabio Fabbri
Tolentino
-
Antonello Spagnuolo
Potenza
-
Riccardo Cazzola
Atalanta
-
Andrea Raimondi
Padova
-
CHI SIAMO
CONTATTO
PUBBLICITÀ
PRIVACY
RILEVATO QUALCHE ERRORE?
SUGGERIMENTI
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware